Quotes

Самый крупный счёт – Россия 6 – 1 Дания

Часть I

Самый крупный счёт – Россия 6 – 1 Дания. В ¼ финала Россия встречалась с Канадой. Все говорили, что наши должны отомстить им за Олимпиаду, где проиграли со счётом 7 – 3. В тот вечер Россия выиграла со счётом 5-2 и обеспечила путёвку в полуфинал. В полуфинале наших ожидала команда открытие - Германия, да ещё и при своих трибунах. Россия быстро пропустила, но во втором периоде наши отыгрались, а уже в третьем за 5 минут до конца (непомню кто) забил ещё одну шайбу и Россия победила Немцев со счётом 2-1. И вот финал. Чехия. Чехия на этом турнире не была фаворитом.

Часть II

В группе у них были - Франция, Норвегия, Швеция, Швейцария, Канада и Латвия. Группа посложнее, чем у русских, но всё же. Чехия проиграла Швейцарии и Норвегии, у других она выиграла. Это были - Франция, Швеция, Латвия и Канада. В ¼ финала чехи встречались с финнами и победили со счётом 2-1, и то в доп. Время. В полуфинале Чехия спаслась за 7, 5 секунды до конца матча, когда счёт был 2-1 в пользу хоккеистов из Швеции, а потом выиграли по буллитам. Финал. На Россию давил ещё тот факт, что она фаворит на этом турнире и проигрывать нельзя, если бы Чехи проиграли нашим, то им бы никто ничего бы не сказал, а даже похвалил, а если бы наши проиграли, то на них бы начали смотреть косо.