Quotes


Дикие волчата

        Путь к вершине для этой пары был непростым. Таня родилась в Перми. Там же в пять лет начала кататься, чтобы поправить здоровье. После развода родителей девочка едва не очутилась на улице. Из-за жилищных проблем Таня часто ночевала на работе у мамы. Мать с дочкой перебивались с хлеба на воду, денег в семье не хватало. Как и многие родители, Наталья Тотьмянина верила, что только фигурное катание поможет Тане выбраться из нищеты. Правда, хорошей одиночницей Татьяна не стала. Нужно было выбирать что-то другое.

         В 1995 году на чемпионате России Татьяна познакомилась с Максимом Марининым.

        "Я поздно встал на коньки, - рассказал Максим. - Начал кататься у себя в Волгограде в семь лет, но у меня не было профессионального тренера. В то время как другие мальчишки разучивали прыжки в три оборота, мне не всегда удавались двойные. Однако благодаря высокому росту меня пригласили в Петербург заниматься парным катанием. Правда, долгое время найти подходящую партнёршу никак не удавалось."

        Ребята решили попробовать покататься вместе. Тренеровать молодую пару согласилась Наталья Павлова. Началась кропотливая работа. Замкнутые и зажатые ребята поначалу с трудом привыкали друг к другу. Жизнь уже научила подростков никому не доверять и рассчитывать только на себя.

        Особенно сложно было привыкнуть к жизни в большом городе. Наталья Павлова, понимая, как трудно приходится её подопечным, помогала им найти жильё, давала деньги. Таня с мамой и Максим снимали небольшую двухкомнатную квартиру. Питались в "Юбилейном" за счёт школы фигурного катания. Павлова нашла им спонсора, который оплачивал сборы и костюмы. Но ребята всё равно ощущали себя дикими волчатами и практически ни с кем не общались. Даже в "Юбилейном", где все фигуристы и тренеры живут как большая семья, ребята оставались чужими.


>> Тень Москвиной · Васильев нашёл "изюминку" · Главная задача - обойти китайцев · Американская трагедия


Hosted by uCoz