Quotes


Васильев нашёл "изюминку"

        Понимая, что дальше так продолжаться не может, тренер отказалась работать с Татьяной и Максимом. На чемпионат Европы 2001 года ребята уехали одни. И завоевали там свою первую серебряную медаль.

        Помогать паре вызвался Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев. В феврале Татьяна и Максим переехали к нему в Чикаго.

                

"Меня поразила зажатость этих ребят, - Вспоминает Васильев. - Было очень сложно найти контакт с ними, объяснить, что мы вместе делаем общее дело. Первое время наше общение было односторонним. За месяц нашего знакомства я услышал от Татьяны не больше десяти слов."

        Своей главной задачей Олег считал не оттачивание техники, а поиск своего стиля, "изюминку", которая бы отличала эту пару от остальных.

        Жизнь в Америке пошла фигуристам на пользу. "Здесь быстро учишься быть самостоятельным, - считает Олег Васильев. - Из Петербурга ко мне приехали двое маленьких детей, за которых всё решали тренер и родители. А сейчас это уже два самостоятельных человека. Даже такие мелочи как вождение автомобиля, оплата счетов помогают почувствовать себя независимым. А с уверенностью в себе у них появилась и раскованность на льду."

Дикие волчата · Тень Москвиной << >> Главная задача - обойти китайцев · Американская трагедия


Hosted by uCoz