Quotes


Главная задача - обойти китайцев

        После Олимпиады Олег серьёзно занялся подготовкой своих учеников к новому сезону. Пригласил известного хореографа Джузеппе Арену, поменял обе программы. В постановках программ фигуристам помогает Светлана Король, работавшая с ними ещё в Петербурге.

        Считается, что сейчас Татьяна и Максим катаются ещё на старом багаже, заложенном в них ещё Натальей Павловой. Но Васильев не согласен с таким утверждением.

"The Cotton Club"         "Мы проделали серьёзную работу, чтобы у Тани и Макса появился свой стиль. Когда они только приехали ко мне, то совершенно не умели делать поддержки. Сейчас ребята демонстрируют совершенно другой уровень в исполнении этого элемента.

        Для своей короткой программы фигуристы взяли музыку Грига "Пер Гюнт". А в произвольной они катаются под музыку Джона Барри "The Cotton Club".

        Эта программа, в первую очередь рассчитанная на североамериканскую публику, очень понравилась специалистам. В ней много танцевальных движений, позволяющих по-другому взглянуть на парное катание. Олег Васильев не раз подчёркивал, что что не стремится загружать программы своих подопечных суперсложными элементами. По его мнению, увлечение многооборотными прыжками и подкрутками не оставляет почвы для творчества.

        В этом сезоне перед Татьяной и Максимом стоит нелёгкая задача - обойти китайский дуэт Ксю Шен и Хонгбо Джао. Спортсмены из Поднебесной в прошлом году впервые стали чемпионами мира и не собираются сдавать свои позиции. На этапах Гран-При оба дуэта ни разу не проиграли соперникам, набрав максимальное количество очков - по 24.

        Олег Васильев считает, что ребята готовы взять реванш за прошлогодний чемпионат мира, где китайцы обошли их. Несмотря на то, что в этом сезоне Ксю Шен и Хонгбо Джао помогает Татьяна Тарасова, программы петербуржцев смотрятся намного интереснее.

Дикие волчата · Тень Москвиной · Васильев нашёл "изюминку" << >> Американская трагедия


Hosted by uCoz